Новости 

Какой ремонт автомобиля лучше доверить автосервису?

Со временем каждому авто требуется ремонт. Для экономии владельцы нередко выполняют его сами. Но не каждый вид ремонта возможно выполнить самостоятельно.

Покраска и работа с кузовом.

Нередко такие работы кажутся простыми, но на деле некачественно проведенный ремонт кузова может привести к появлению ржавчины и к необходимости перекрашивать всю машину.

При появлении на кузове царапин, сколов, повреждений после ДТП, авто лучше отдать авто проверенным профессионалам. Они восстановят геометрию кузова и сделают работу так, что спустя время не будет проблем.

Ремонт двигателя.

Являясь сложным устройством, управляемый автоматикой, мотор требует выполнения ремонта только у специализированных профессионалов. Экономия в таких вопросах недопустима.
При первых проблемах с двигателем необходимо обратиться в
автосервисы Киева и области, где уже имеется опыт работы с разными марками авто. Самостоятельный ремонт, как минимум, может привести к неправильно выставленному зажиганию или неверной регулировке ремня ГРМ.

Прошивка систем управления.

Современные авто управляются электроникой. Нередко требуются прошивки и обновления ПО.

Обновление только кажется простым. Профессионал с набором необходимого оборудования сможет качественно провести работы.
Аналогичной будет ситуация с желанием перепрошить мотор. Перепрошивка блока двигателя позволяет получить небольшую прибавку к мощности. Использование сомнительных программ может привести к еще большей поломке.

Ремонт КПП.

Самостоятельный ремонт может привести к тому, что возникнут вопросы о починке КПП прямо во время ремонта, когда авто уже не сдвинешь с места. Тогда придется вызывать эвакуатор и все равно доставлять авто в специализированный сервис.

Работы с топливной системой.

Со временем в топливной системе появляются отложения и загрязнения. Из-за них увеличивается расход топлива, и падает мощность. Самостоятельный ремонт здесь невозможен.

Запрещено даже чистить самим форсунки. При падении мощности, появлении вибраций и повышения расхода топлива нужно обращаться в диагностический сервис.

Тормозная система.

Несмотря на кажущуюся простоту качественно заменить тормозные колодки самостоятельно проблематично, а это влияет на безопасность на дороге. У профессионалов такая работа будет стоить пару тысяч рублей.

Сейчас читают: