Новости 

Командующий Воздушных сил: За времена независимости мы не получили ни одного военного самолета

Военно-транспортный самолет АН-26 разбился возле Харькова 25 сентября этого года. Катастрофа унесла жизни 26 молодых курсантов и членов экипажа. Расследование трагедии еще не завершено, но не исключено, что авиационная техника, которой уже более 50 лет, вполне могла дать сбой в критический момент.

Командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, генерал-полковник Сергей Дроздов в интервью РБК-Украина подтвердил информацию об устаревшем авиационном парке государства. Также в разговоре он раскрыл планы по закупке иностранных истребителей и использования беспилотной авиации.

– Месяц назад Украину облетела страшная весть – возле Харькова потерпел авиакатастрофу военный самолет АН-26Ш с курсантами на борту, погибли 26 человек. Установлены ли уже на данный момент все обстоятельства того трагического полета?

– Мы сейчас воздерживаемся от комментариев, которые могут повлиять на работу комиссий, расследующих эту катастрофу. Это Правительственная комиссия и комиссия Министерства обороны, кроме того работают следователи правоохранительных органов. Все обстоятельства будут установлены ими. Мы максимально способствуем, передали всю необходимую для следствия информацию.

Сейчас читают: