Новости 

Крали элитные авто ради выкупа и перепродажи. В Украине разоблачили крупную группировку

Полиция разоблачила преступную группировку, участники которой крали элитные автомобили в нескольких областях Украины. Похищенные авто прятали в гаражных кооперативах, а потом или перепродавали в качестве двойников, или возвращали владельцам за выкуп. Правоохранители подозревают, что прикрытие автоворам обеспечивали два криминальных авторитета.

«Задокументирована причастность данной группы к угонам 8 автомобилей, все автомобили изъяты. Все фигуранты задержаны, сейчас проходят судебные заседания по избранию меры пресечения. Организатору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – рассказал начальник департамента уголовного розыска Нацполиции Вадим Дзюбинский.

Полиция в рамках расследования провела более 50 обысков в Киеве, Харькове, Полтавской и Черкасской областях. Во время обысков обнаружили и изъяли оборудование для кражи машин, поддельные автомобильные номерные знаки и оружие.

Кроме того, участники группировки проявляли агрессию в отношение оперативников. В частности, они пытались запугивать полицейских, поджигали и повреждали служебные автомобили.

Сейчас читают: