Новости 

Повышение тарифов на передачу электроэнергии добьет «Укрзалізницю» – Федерация работодателей транспорта

Повышение тарифа на передачу электричества на 30%, которое инициирует Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, увеличит расходы «Укрзалізниці» на 1 млрд грн, и это станет сокрушительным ударом для компании, заявил в комментарии «ГОРДОН» генеральный директор Федерации работодателей транспорта Украины Владимир Гусак.

«Это очередной прямой удар по «Укрзалізниці». Мы оцениваем, что увеличение расходов «Укрзалізниці» на электроэнергию составит минимум 1 млрд грн», – сказал Гусак.

Он напомнил, что сейчас «Укрзалізниця» находится в сложной ситуации: за первое полугодие текущего года она получила 9 млрд грн убытков, в то время как в прошлом году за этот же период был 1 млрд грн прибыли. А поскольку компания является крупнейшим потребителем электроэнергии в стране, повышение тарифа на передачу электричества нанесет компании серьезный удар.

«Такое повышение на электроэнергию будет еще одним мероприятием, которое, пожалуй, добьет «Укрзалізницю» . Этого нельзя делать, ведь такие вещи – это какая-то диверсия против экономики», – считает Гусак.

Сейчас читают: