Новости 

Прибор для диагностики авто

Любой ремонт или обслуживание автомобиля всегда начинается с диагностики. Диагностика бывает либо визуальной, либо акустической, но самой точной по праву считается – компьютерная диагностика. Чтобы диагностировать автомобиль при помощи компьютера, нужно иметь под рукой специальный прибор. Это электронное устройство называется – автосканер. Купить прибор для диагностики автомобиля можно по доступной цене в интернет-магазине «MGPOLIS». При помощи сканирующего устройства можно выявлять скрытые неисправности, которые невозможно диагностировать любым другим способом. Выявление неполадок на ранней стадии – может избавить автовладельца не только от незапланированных денежных затрат, но и предотвратить серьезное ДТП.

Для чего нужен автосканер

Основное предназначение этого устройства – считывание кодов ошибок. В современном автомобиле каждая система управляется электронным блоком, и все отклонения в работе этих систем записываются в память ЭБУ. Именно для считывания этих ошибок используется автосканер. При помощи этого устройства можно также производить сброс накопившихся ошибок, которые уже устранены.

Виды приборов для диагностики

Существует несколько категорий считывающих устройств, которые имеют разное предназначение:

  1. Для любительского использования.
  2. Для полупрофессионального использования.
  3. Для профессионального использования.
  4. Для использования в дилерских центрах.

Любительские приборы являются самыми бюджетными, и служат только для считывания кодов ошибок. Изменять режимы работы электронных блоков управления автомобиля такие сканеры не могут. Немного большими возможностями в плане диагностики и настройки ЭБУ обладают полупрофессиональные сканеры, но для чип-тюнинга или прошивки блоков управления эти устройства не подходят.

Сканирующие устройства профессионального типа имеют широкий функционал, и при помощи этих приборов можно не только считывать коды ошибок, но и производить тонкую настройку электронных блоков. Для работы с профессиональными сканерами требуется определенный опыт, так как малейшая ошибка может вывести ЭБУ автомобиля из строя. При помощи профессиональных сканирующих устройств можно осуществлять чип-тюнинг и прошивку ЭБУ.

Качественный сканер по доступной цене

В интернет-магазине «MGPOLIS» представлен широкий ассортимент различных устройств и инструмента, но наибольшей популярностью пользуется автосканер «Сканматик 2». Этот прибор подходит для диагностики автомобилей различных марок, и может использоваться в одной связке:

  • с настольным ПК;
  • с планшетным компьютером;
  • со смартфоном;
  • с ноутбуком.

Этот сканер можно подключать как по USB интерфейсу, так и при помощи Bluetooth. «Сканматик 2» поддерживает самые современные протоколы обмена данными, и может работать практически со всеми шинами и стандартами. Этот автомобильный сканер можно использовать для диагностики автомобилей как европейского, так и американского, российского и японского производства. «Сканматик 2» имеет богатую комплектацию, что делает его поистине универсальным. Выгодно приобрести прибор для диагностики авто можно только в интернет-магазине «MGPOLIS».

Сейчас читают: