Новости 

Разновидности эпиляции

Многие люди ошибочно полагают, что депиляция и эпиляция подробнее на сайте https://medlas.com.ua/services/epilation это одна и та же процедура по удалению волос, однако это не так.

Депиляция предполагает удаление только самого волоска, без затрагивания волосяных луковиц. Такая процедура менее болезненная и проходит намного быстрее, однако проводить ее необходимо будет намного чаще. Эпиляция же предполагает удаление волоска вместе с корнем, вследствие чего такая процедура оказывается более болезненной, но дает лучший эффект, которого хватает на продолжительное время.

Чаще всего девушки прибегают именно к депиляции, однако перед тем, как приступить к проведению такой процедуры, стоит узнать о ее разновидностях и особенностях.
Использование восковых полосок и воска для эпиляции

Чаще всего девушки проводят эпиляцию дома самостоятельно с помощью восковых полосок или же специального косметологического воска. Основное преимущество такой процедуры заключается в ее дешевизне и простоте проведения. Специальные средства для эпиляции продаются по доступным ценам, а процедура проводится дома самостоятельно, вследствие чего человек не переплачивает за работу специалиста.

Основной ее недостаток – травмирование кожи вследствие резких действий, больше количество дискомфорта и неприятных ощущений во время проведения процедуры, возможные появления покраснений, небольших ран и шелушения кожи. К тому же, если волоски достаточно толстые и хорошо держаться в коже – процедура может быть не настолько эффективной, как хотелось бы.

Проведение процедура электроприбором

Также достаточно часто девушки самостоятельно проводят процедуру удаления волос с помощью электрического эпилятора. Он как бы выдергивает волоски на определенных участках кожи. Стоит отметить, что использовать такой прибор рекомендуется только до колена, так как выше кожа намного более чувствительная, а потому процесс удаления волосков будет очень болезненным. Основным преимуществом такого вида эпиляции является быстрота и простота проведения процедуры даже в домашних условиях.

Основной недостаток же заключается в том, что во время процедуры поры кожи могут забиваться, а волоски изменять свою траекторию роста вследствие изменения направления волосяной луковицы. По итогу это приводит к тому, что волоски как бы врастают в кожу, вследствие чего могут появляться воспаления, болевые ощущения, раздражения и многие другие неприятные симптомы.

Ультразвуковая эпиляция

Самая распространенная и востребованная разновидность эпиляции в салоне. Суть ее заключается в воздействии ультразвуковых колебаний на волосяные луковицы, вследствие чего не только разрушается структура волоска, но и замеляется его рост. Главным плюсом является то, что такая процедура проходит максимально безболезненно и быстро, без неприятных ощущений и повреждений кожи.

Главный недостаток ее заключается в том, что процедура может проводиться только в салоне, а цена на нее достаточно высокая. Для достижения наилучшего результата необходимо будет проводить такую процедуру каждые 40 дней, следовательно, практически каждый месяц будут достаточно большие траты.
По итогу девушка может выбрать любой вид эпиляции, однако важно учитывать его положительные и отрицательные особенности.

Сейчас читают: