Новости 

Английский: с пеленок или выучим потом?

Родители уверены, что хорошее владение английским языком открывает для ребенка большие перспективы в будущем. Этот фактор становится основополагающим при выборе возраста для начала обучения ребенка английскому языку.

Некоторые готовы отдать ребенка на курсы английского подробнее на сайте myenglishworld.pro практически с пеленок. Действительно, самым благоприятным для усвоения чужой лексики считается дошкольный возраст. В это время дети непроизвольно усваивают не только слова, но и копируют интонации, следовательно, произносить слова будут чище.

Однако усвоение иностранного языка — это не только запоминание слов, но и изучение алфавита, а также овладение письмом. Поэтому необходимо правильно выбрать методику изучения.

Если ребенку уже исполнилось 4 года (а раньше психологи не рекомендуют начинать обучение) в дом можно пригласить гувернантку. На этом уровне ребенок сможет освоить бытовой язык в общении.

Однако приступить к усвоению иностранного можно только тогда, когда все звуки своего языка правильно поставлены, а слова произносятся осознанно. Если эти условия пока не выполняются, придется еще год повременить с началом обучения.

Следует обратить внимание на чистоту произношения и отсутствие акцента у учителя. Великолепно, если у него есть опыт стажировки в англоязычных странах. Не стоит выбирать в качестве репетитора для дошкольника носителя языка. Это вариант обучения старших школьников. А малышу пока будет проще с тем, кто хорошо говорит на своем родном языке и может легко его понять.

Когда ребенок подрастет, его обучение необходимо продолжить в школе или в специальной группе. Так происходит языковое общение со сверстниками и совершенствуется.

Только при таком щадящем подходе к изучению ребенок способен почувствовать, что чужой язык — это не скучное занятие, которое никогда не пригодится, а увлекательное путешествие в новый мир, которое дарит новых друзей и большие возможности.

Однако есть те, кто не успел выучить английский в детстве или учил немецкий или итальянский. При необходимости можно выучить все с нуля в любой момент.

Возможно, только усилий придется приложить больше. Так что, как любви покорны все возрасты, так и обучение английского можно начать в любой день, было бы большое желание у детей или их родителей.

Сейчас читают: