Новости 

Покраска стен: выбираем цвет комнат

Почему комфортно в одном месте и беспокойно в другом? Почему одно помещение нравится, а другое, похожее, нет? Влияние определенного цвета на 60% отвечает на вопросы самочувствия. Предпочтение одного цвета или нескольких цветов называется «цветовой психологией.»
Человек везде сталкивается с цветом. Поэтому, надо основательно подойти к вопросу выбора цвета для собственного дома.
Начать с малого. Этапы.
1. Если нет никаких идей, с какого цвета начать покраска стен цена киев от компании NewStroy, лучше начать с экспериментов в пространстве между комнатами.
2. Если действующий ныне цвет комнат устраивает, то можно его освежить и не вносить никаких существенных изменений.
3. В том случае, когда перемены необходимы, начать следует с изучения собственного отношения к различным цветам.
Для этого следует найти любимые цвета в картинах, коврах, в аксессуарах или в мебели. Таким образом, получится собственная палитра комфортных цветов. Эту палитру можно нанести на ватман или большой участок стены перед тем, как начать покраску комнат. Если ни один цвет не раздражает, палитра выбрана верно.
Выразить настроение каждой комнаты.
Выбор основного цвета каждой комнаты лучше начать с того настроения, которое связано с этим помещением все это воплотит
строительная компания киев.
В спальне.
Хочется покоя, умиротворения, а может быть и драмы? Мягкие, холодные или нейтральные цвета помогут создать покой. Сильные и яркие цвета предпочтительны для драматичной выразительности.
В столовой.
Это место для общения, поэтому теплые, контрастные и яркие цвета добавят дружелюбия. Глубокий сине-зеленый или нейтральные тона создадут формальную атмосферу.
В детской.
Комната ребенка может быть активной и полной энергии зоной, а может быть упорядоченным и спокойным пространством. Здесь надо быть осторожным, чтобы не превратить комнату в постоянно раздражающее пространство. Переизбыток красок способен вызвать беспокойство у ребенка.
Как учесть тип освещения при выборе красок:
1. Дневной естественный свет демонстрирует истинный цвет;
2. Освещение с помощью лампам накаливания добавляет теплые тона и желтый цвет;
3. Люминесцентное освещение добавляет яркий синий тон.
4. Сильное освещение может быть слишком ярким для стен, примыкающих к большим окнам. Но его эффект в качестве акцента на не освещенной стене смотрится отлично.
Светлая расцветка может сделать комнату яркой, когда она используется на всех ее стенах. А два или более оттенков пастельных цветов создают другой цветовой эффект в том же помещении.
Как добавить выразительность с помощью отделки.
1. Тусклые стены могут стать более выразительными, если их дополнить блестящей металлической отделкой. Вот некоторые примеры мягко отражающих свет металлов: олово, бронза, серебро и антикварное золота.
2. Выразительной игры красок можно добиться, применяя сочетание разных цветов в одном помещении.
Например, взять шоколадно-коричневый и оливковый цвет в качестве дополнительного. Добавить драмы можно с более сильными цветами на потолочной поверхности. А уменьшить влияние темных стен лучше всего светлыми потолками. Потолки в цвете сильно меняют общую атмосферу комнаты.
Прогулка по комнатам дома.
Чтобы окончательно определиться с вариантами покраски всех помещений дома, следует подумать, как цвета будут переходить от одной комнаты к другой, создавая единую атмосферу всего здания. Для этого, стоя в одной комнате, надо увидеть часть другой и решить, каким будут их цветовое взаимодействие: гармоничным или контрастным.

Сейчас читают: