Новости 

Путин уходит от встречи с Зеленским: что не устраивает Кремль

В Кремле дали понять, что президент России Владимир Путин не против встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским, но Донбасс обсуждать не хочет.

Об этом сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

В Москве приветствовали желание Зеленского провести переговоры, но снова открещиваются от прямых переговоров по Донбассу.

«Абсолютно четко было изложено президентом (России Владимиром Путиным) его отношение к инициативе (Зеленского о встрече). Такой диалог может касаться только проблематики двусторонних отношений. То есть этот диалог не может осуществляться исходя из целей поисков урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Честно говоря, если мы правильно поняли, президент Украины говорил именно о том, что Донбасс нужно обсуждать и для этого нужна встреча. Это не совсем коррелирует с представлением президента России о наполнении такой встречи. Поэтому в любом случае предстоит прояснить еще много деталей», – сказал Песков.

На вопрос журналистов, возможно ли проведение встречи на какой-либо другой площадке, кроме Москвы, спикер Кремля ответил: «Мне неизвестно о том, чтобы конкретные в этом плане предложения транслировались из Киева в Москву».

Сейчас читают: