Новости 

Уход за натуральным газоном

Красивый газон подробнее на сайте https://nasha-stroyka.com.ua/ не требует использования большого количества химикатов. Достаточно тщательного полива, кошения и удобрений, чтобы создать красивый и здоровый газон, который сможет противостоять болезням, сорнякам и засухе. Если вы все еще сталкиваетесь с какой-либо из этих проблем, улучшение качества почвы и ваших садоводческих привычек может привести к восстановлению вашего газона и значительному улучшению его внешнего вида. Если вы еще не укладывали ваш газон, вот несколько основных действий:

При необходимости улучшите качество почвы, затем аккуратно и осторожно удобрите ее. Замочите почву воды и дайте воде впитаться не менее 1 недели. Заполните 1/3 садового валика водой и слегка проведите им по поверхности почвы. Найдите время, чтобы выбрать тип травы, которая у вас есть. Уход за газоном и уход за ним будет намного проще, если вы выберете траву, подходящую для вашего климата и типа почвы. Рассмотрим разные типы газонов, а не только те, которые подходят для «теплой погоды» и «прохладной погоды».

Вам также следует выбирать между семенами и газоном. Семена дешевле и проще в применении, но могут пройти месяцы, прежде чем они будут готовы. Доверяйте газону, если вы хотите быстрых результатов и красивого газона. Дерн должен быть влажным, без сухих или потрескавшихся участков. Разделите пространство между различными частями, чтобы сделать его намного проще в обращении. Вот несколько инструкций:

Используя распылитель травы, посейте половину семян параллельными рядами. Сейте вторую половину рядами, перпендикулярными первым рядам. Положите отдельные рулоны или торфяные доски рядом друг с другом и обрежьте их края модельным ножом, чтобы они могли совместиться. ‘Избегайте наступления на травяной газон по крайней мере в течение первой недели после нанесения, а в оставшуюся часть первого месяца шагайте очень легко.

Если вы выберете семена, этот процесс займет еще больше времени. Не наступайте на тротуар, пока не появятся кончики травы, а затем наступайте на них как можно мягче в течение как минимум следующих 6 месяцев. Глубокие корни сохранят ваш газон здоровым и красивым. Поощряйте развитие корневой системы травы обильным поливом, затем дайте верхним 5 см высохнуть перед повторным поливом. Количество воды, необходимое для газона, зависит в первую очередь от погодных условий и типа травы, которую вы выбрали. Пока ваша трава растет, хорошо, чтобы почва была влажной наверху 2-3 см в неделю, а в теплые месяцы поливайте до 5 см. Многие виды травы выживают жарким и засушливым летом из-за скрытого роста.

Их листья становятся коричневыми, но их подземное основание остается живым в течение нескольких месяцев. Если ваш газон сохнет и становится коричневым, независимо от того, как часто вы его поливаете, оставление его в спящем состоянии может быть для него более здоровым, чем восстановление его каждый раз. Обычно, это высота от 8,9 до 10,2 см. Более высокая трава затемняет почву, блокирует рост сорняков и способствует развитию полезных микробов в почве. Более высокая трава также позволяет вашему газону сосредоточиться на развитии его корневой системы, что добавляет дополнительную выносливость. Оставьте скошенную траву на лужайке, чтобы она могла вернуть в почву некоторые питательные вещества.

Три числа на мешочке с удобрениями покажут вам содержание азота, фосфора и калия (расположенные в этом порядок). Азот наиболее важен для вашего газона, и его должно быть больше, чем двух других элементов. Соотношение 3:1:2 — идеально. Избегайте значений выше 10, так как они могут легко сжечь ваш газон. Капельное дождевание хорошо подойдет для лужайки меньшего размера. Широкий (роторный) опрыскиватель удобрений сэкономит ваше время при удобрении больших газонов, но вы должны держать его подальше от краев газона, источников воды, огородов и цветников, чтобы избежать загрязнения.

Следуйте инструкциям на вашем опрыскивателе и упаковке удобрений, чтобы внести полкилограмма азота на 100 кв.м. Выполняйте это упражнение один раз в год. Лучше делать это поздней осенью, когда холодная погода способствует развитию корневой системы травы. Раз в год проветривайте свой двор аэратором https://nasha-stroyka.com.ua/aeratory-dlya-gazona/. Вообще говоря, этот процесс включает удаление войлока вокруг стеблей и разрыхление верхнего слоя почвы, чтобы корни травы могли дышать. Удалить эти скопления на глубину 7,5 см. Это уменьшит уплотнение почвы, уменьшит болезни и скопление соломы.
Удачи!

Сейчас читают: