Новости 

Яркий уход от задержания в Минске: человек так запутал силовиков, что впечатлил капитана регбийной сборной

26 октября – особенный день в Беларуси. Накануне истек срок объявленного Светланой Тихановской народного ультиматума, но его условия не выполнили – Александр Лукашенко не ушел, насилие продолжилось (вчера силовики стреляли и бросали гранаты в безоружных), политзаключенные в абсолютном большинстве своем остались за решеткой. Поэтому с самого утра понедельника группы рабочих заводов, сотрудников других сфер (в том числе IT) и студенты начали забастовки – общий счет протестующих идет на тысячи человек.

В Беларуси такое не может пройти без приезда силовиков – в Минске слышали звуки, похожие на выстрелы, а на проспекте Независимости жестко задерживали людей из колонны студентов. Но одному человеку из тех, кого хотели «закрыть», удалось, ловко меняя траекторию движения и избегая подсечек, убежать сразу от трех людей в форме (двое из них чуть не влетели друг в друга), увернуться от четвертого и скрыться во дворе. Если в Беларуси еще нет чемпионата страны по догонялкам, после этого эпизода его стоит придумать

Впрочем, есть и еще виды спорта, в которых такие смены траекторий очень важны. Ситуация впечатлила только отсидевшую 10 суток капитана женской сборной Беларуси по регби Марию Шакуро – она передала приглашение в ведущий белорусский клуб «Гражданочка». Правда, возможно, эпизод был и не с девушкой, а с парнем с длинными волосами – об этом начала поступать противоречивая информация.

Сейчас читают: